Bayerischer Bauernverband Pforzen

Hans Hofer

Obmann

Tel. (08346) 18 93

Mail: info@johann-hofer.de  

Zum Verein >

Burschenverein Pforzen

Wolfgang Schmid

wolfgangschmid1@gmx.net

Zum Verein >

CSU Ortsverband Pforzen

Herbert Hofer

1. Vorstand

Mail: hhofer@vr.web.de

Zum Verein >

Fastnachtszunft Burgenstadl Pforzen e. V.

Carolin Schmid

Zunftpräsidentin

fastnachtszunft-burgenstadl@pforzen.de

 

Zum Verein >

FC Bayern Fantreff B16

Günther Blösch

1. Vorstand

bloesch.guenther@t-online.de

Zum Verein >

Förderverein des SV Pforzen e. V.

Günther Blösch

1. Vorstand

bloesch.guenther@t-online.de

Zum Verein >

Freiwillige Feuerwehr Ingenried

Michaela Hartmann

1. Vorstand

Tel. (08346) 16 80

Mail: michaela.hartmann90@web.de  

Zum Verein >

Interessensgemeinschaft Pro Umgehungsstraße Pforzen e. V.

Helmut Leonhart 

Tel. (08346) 796

Mail: helmut.leonhart@web.de

Zum Verein >

JFG Ostallgäu Nord e. V.

Herbert Steinhauser

1. Vorstand

Tel. (08346) 982 623

Mail: info@jfg-oal-nord.de

Zum Verein >

Jagdgenossenschaft Ingenried

Alois Lang

1. Vorstand

Tel. (08346) 548

Zum Verein >

Jagdgenossenschaft Pforzen

Winfried Schmid

1. Vorstand

Tel. (08346) 12 08

Mail: w.schmid.leutenhof@t-online.de

Zum Verein >

„miteinander – füreinander“ Förderverein der Grundschule Pforzen e. V.

Marianne Mikolasch

1. Vorstand

Mail: marianne.mikolasch@gmail.com

Zum Verein >

Musikverein „Harmonie“ Pforzen e. V.

Thomas Waldmann

1. Vorstand

Tel. (08346) 741

Mail: djwaldipforzen@aol.com

Zum Verein >

Musikverein Ingenried e. V.

Georg Stechele

1. Vorstand

Tel. (08346) 827

Mail: soundgeggo@gmx.de

Zum Verein >

Obst- und Gartenbauverein Ingenried e. V.

Gudrun Stechele

1. Vorstand

Tel. (08346) 827

Mail: gudrun.stechele@outlook.de

Zum Verein >

Obst- und Gartenbauverein „Blumenfreunde“ Pforzen-Leinau

Antonie Wagner

1. Vorstand

Tel. (08346) 799

Zum Verein >

Radfahrerverein Pforzen-Leinau 1907 e. V.

Werner Singer

1. Vorstand

Mail: rv1907@pforzen.de

Zum Verein >

Sängerkreis Pforzen

Annelies Waldmann

1. Vorstand

Tel. (08346) 240

Mail: annelieswaldmann@web.de

Zum Verein >

Seniorenrunde Pforzen

Ottilie Mayr

 Tel. (08346) 10 98

ottilie.mayr@web.de

Zum Verein >

Schützengesellschaft Pforzen e. V.

Peter Ried

1. Vorstand

Tel. (08346) 571

Mail: schuetzengesellschaft@pforzen.de

Zum Verein >

SPD Ortsverband Pforzen

Gerhard Schmid

1. Vorstand

Tel. (08346) 802

Zum Verein >

Sportverein Pforzen e. V.

Marius Kreit

1. Vorstand

Mail: marius.kreit@t-online.de

Zum Verein >

Theaterkiste Pforzen-Leinau e. V.

Thomas Heiß

1. Vorstand

Tel. (08346) 201 9002

Mail: theaterkiste@pforzen.de

Zum Verein >

Veteranen- u. Soldatenkameradschaft Pforzen-Leinau

Willi Schmid

1. Vorstand

Tel. (08346) 468

Mail: willi-schmid@web.de

Zum Verein >

Veteranen- u. Soldatenverein Ingenried

Andreas Mayer

1. Vorstand

Mail: andymayer1@freenet.de

Zum Verein >

360° Panorama
20 °C
Sonne
Bahnhofstraße 7
87666 Pforzen
+49 (0)8346 9209-0